Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

4899 repita:

Casa 2 dormitórios para Venda, Atibaia / SP

Ref: CA-439-CM-VE, bairro Jardim das Cerejeiras, 2 dormitórios, sendo 2 suítes, 3 banheiros, 4 vagas de garagem, área total 150,00 m², área construída 110,00 m², área útil 110,00 m², terreno 150,00 m²

Compartilhar:

R$ 485.000

IPTU

113,22

2 Dormitórios

2 Suítes

3 Banheiros

4 Vagas

Sala

1

Código: CA-439-CM-VE

Endereço: Rua Edmundo Zanoni, 003

Bairro: Jardim das Cerejeiras

Área Total: 150,00 m²

Área Útil: 110,00 m²

Área Construída: 110,00 m²

Área Terreno: 150,00 m²

Valor por m²: 4.409,00

Descrição do Imóvel

CASA A VENDA NO JD. CEREJEIRAS COM 2 DORMITÓRIOS, SENDO 2 SUITES POR R$ 485.000,00 - ATIBAIA/SP.

Acordar em uma casa que privilegia a luz natural muda o ritmo do dia logo cedo. No Jardim das Cerejeiras, essa construção foca no que realmente importa para quem busca solidez: pé direito alto que garante circulação de ar e um projeto que elimina corredores inúteis. Você ganha tempo na rotina com ambientes integrados, onde a cozinha conversa com a sala em um vão livre, facilitando a dinâmica de quem recebe amigos ou precisa de praticidade enquanto cuida da casa.

Os 110 m² de área construída foram aproveitados com inteligência técnica. São duas suítes que garantem a privacidade total dos moradores, acabamento em porcelanato de fácil manutenção e iluminação em LED já instalada. A edícula nos fundos e o depósito resolvem o problema clássico de falta de espaço para organização, enquanto as quatro vagas de garagem são um diferencial raro para terrenos de 150 m². É uma estrutura pensada para durar, com materiais modernos e baixa necessidade de manutenção imediata.

Investir em Atibaia exige olho clínico para localização e topografia. Aqui, a vista panorâmica e a incidência solar são ativos do imóvel que não se perdem com o tempo. O portão eletrônico e a configuração pet-friendly fecham o pacote de uma residência pronta para morar, sem surpresas de reforma. Se você já analisou o mercado da região, sabe que encontrar duas suítes com esse padrão de acabamento e metragem é o ponto de equilíbrio para uma compra segura. Vale agendar uma visita para entender a planta de perto.