Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

8917 repita:

Casa 2 dormitórios para Venda, Atibaia / SP

Ref: CA-445-LC-VE, bairro Jardim Colonial, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área útil 50,00 m²

Compartilhar:

R$ 375.000

Condomínio

R$ 410,00

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Sala

1

Código: CA-445-LC-VE

Endereço: Estrada Hisaichi Take Bayashi, 4455

Bairro: Jardim Colonial

Área Útil: 50,00 m²

Em Condomínio: Sim

Permuta: Não

Valor por m²: 7.500,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Isenção de Condomínio: Não

Descrição do Imóvel

CASA A VENDA COM 2 DORMITORIOS POR R$ 375.000,00 - JARDIM COLONIAL - ATIBAIA SP 

A luz natural preenche a sala assim que você entra, reforçando a sensação de que cada metro quadrado dessa casa nova no Jardim Colonial foi planejado para quem busca sossego sem se isolar de Atibaia. É o tipo de imóvel que resolve a vida de quem já pesquisou muito: os móveis planejados já estão instalados, a cozinha integra-se à copa com fluidez e a área gourmet é o espaço exato para receber a família sem aperto. A planta surpreende pela inteligência do aproveitamento, entregando quartos amplos e uma suíte que garante a privacidade necessária no dia a dia. Estar a poucos minutos da Rodovia Dom Pedro e de toda a conveniência de supermercados e escolas traz uma segurança prática, enquanto a portaria eletrônica e o monitoramento cuidam do que é mais valioso. É um patrimônio sólido, pronto para morar, onde o silêncio da vizinhança dita o ritmo das manhãs.

Se os detalhes fazem sentido para o seu momento atual, podemos agendar uma visita para você sentir o ambiente pessoalmente.